Subasta 886T, Lote # 44
Par de candelabros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Wallendorf. Con esmalte dorado. Para 3 velas. Fustes a manera de par de niños sosteniendo brazos de diseño vegetal con arandelas florales. Presentan manchas. Dimensiones: 28.5 x 30 x 12.5 cm. Estimado $ 3,500-4,500